当前位置:首页 > 公众参与
写信流程
普通邮件回复查询
关键字2:
时间范围:
    从       
    到       
类 别:
保密邮件回复查询
查询编号:
查询密码:
全部|政策咨询|投诉举报|会计咨询|热点问题
来信情况
信息标题: 购房补贴逾期
来信时间: 2016-10-28 10:02:53
来信内容: 根据市委市政府领导部署和台财发〔2015〕28号文件精神,明确了购房补贴相关政策。本人于2015年10月购房,符合购房补贴要求,但现在却因为发票开具超过6个月不能申请。发票开具6个月内办理的规定,是椒江区自行规定的,并未出现在台财发〔2015〕28号文件中,而后续的宣传并未全面落实,导致本人并不知晓这一条内容,最终逾期几天。请领导考虑,能否适当放宽条件,贯彻落实好相关政策。
回复情况
回复内容: 答复:您好!按规定超过6个月无法申请契税补贴。
回复时间: 2016-11-01 08:42:19